8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложен арест на все банковские счета по расходным операциям?

В рамках доследственной проверки по возбужденому уголовному делу по нашему ООО- наложен арест на все банковские счета по расходным операциям. Предприятие парализовано - не возможно работать, в том числе платить налоги. Приходится учредителям вносить наличные деньги и оплачивать зар.плату сотрудников. Налоги и взносы с ФОТ платить через кассу в банке по обслуживанию физ.лиц. Платит учредитель от своего имени - потом "ловим" эти платежи как неустановленные в налоговой, доказываем, что это платило наше ООО, а не физ.лицо. Что-то можно с этим сделать? Ведь налоги обязаны платить все. Эту-то функцию должны защищать, а нас вынуждают правдами и не правдами ухищраться и оплачивать налоги! В банк обращались - они указывают на Постановление судебных приставов - где написано - остановить все расходные операции. Как известно из практики расследования уголовных дел может длиться годами. Наше ООО просто уничтожают и ничего нельзя сделать? У учредителей средства не бесконечные, а на счетах есть средства, может подскажите как можно пробиться и все таки оплачивать с банк. счетов налоги?

Показать полностью
, Лариса Петрачкова, г. Саратов
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Сложно что то подсказать не зная деталей дела. Однако, первое, что необходимо сделать это обжаловать решение о наложении органичений на счет.

0
0
0
0
Лариса Петрачкова
Лариса Петрачкова
Клиент, г. Саратов

обжаловали — суд подтвердил арест и продлил его. Прислушался к следственным органам. Мы говорим, что ст.855 ГК РФ устанавливает очередность платежей в банке при недостаточности средств на счете — и в данной статье ничего не говорится об аресте денежных средств. Причем обратите внимание аресту подлежат денежные средства, а не сам счет! Вот была у нас определенная сумма на счете на момент ареста ее и должны арестовать, а у нас звучит «запретить проводить все расходные операции!» Так уже в рамках следствия закройте предприятие вообще и все! Как может функционировать предприятие без банковского счета?

Не может функционировать, это понятно. Не знаю деталей ситуации, но можно открыть другой счет, если все очень серьезно, рассмотреть другие варианты (банкротство, перевод деятельности на другое лицо).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019