Действия соц службы и инспектора ПДН в отношении ученика, не посещающего занятия

Могут ли соцслужбы и инспектор по делам несовершеннолетних заняться моим сыном, если он не ходит на занятия по подготовки к экзаменам, а готовится дома сам?и в течение года нечасто ходил на занятия

, Елена, г. Челябинск
Александр Моисеев
Юрист, г. Киров

Мог лишь прийти домой и проверить его и побеседовать с вами. Поставить на учет — нет оснований.