Андрей, добрый день.
Вам нужно обратиться с заявлением об утрате и о восстановлении военного билета в военный комиссариат по месту Вашего жительства, где Вы состоите на воинском учете, как лицо, находящееся в запасе и где соответственно хранится Ваше личное дело.
Сегодня много читал по это поводу и много где написано, что тем у кого категории В и Д(у меня В но я 10 месяцев от таоабанил )для получения дубликата необходимы какие-то медицинские справки виписки комиссии.меня вот это конкретно интересует.что за справки.Андрей
Вам этого ничего предоставлять не надо. Восстановление записей в военном билете осуществляется на основании учетно-послужной карточки. которая хранится в личном деле.
В силу
Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663
«Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»
В военном билете и учетно-послужной карточке все записи заверяются подписью военного комиссара (начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата) и печатью военного комиссариата, а в персональной электронной карте записи заверяются усиленной неквалифицированной электронной подписью военного комиссара (начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата).
Для получения дубликата военного билета, Вам нужно представить паспорт и его ксерокопию и две черно-белые фотографии 3х4.
При этом на время оформления военного билета вы можете получить временное удостоверение
Так по смыслу приказа Министра обороны РФ от 16.01.2001 N 30
«Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами»
Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в отдел (муниципальный) по прежнему месту его жительства.
Гражданам, прибывшим в отдел (муниципальный) из других административных районов и заявившим об утрате своего военного билета, временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации.
К сожалению, если военный билет, скажем, у Вас не украли, то при утере данного документа Вам может грозить административное наказание по ст.21.7 КоАП РФ:
Вполне возможно, что Вы отделаетесь административным предупреждением, если ранее (в течение года) Вы не привлекались к административной ответственности.
Предоставление медицинских справок необходимо для тех, кто не проходил военную службу, Вам же предоставлять такую справку не требуется, тем более, что Вам больше 27 лет (35 лет).