Можно ли рассчитывать на 2 квартиры при расселении в социальное жилье?

Добрый день. Скажите пожалуйста,при расселении в соц.жилье,можно ли рассчитывать не 2 квартиры,если собственниками после приватизации являемся я,мой сын и дочь бывшего мужа от первого брака,мной не удочерённая.

Уточнение от клиента
дочь замужем, её муж у нас не прописан.
, елена, г. Йошкар-Ола
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Елена! Если со собственниками являются члены нескольких семей, не состоящие между собой в родственных отношениях, то да, они могут претендовать на получение отдельных жилых помещений. Однако, органы местного самоуправления неохотно идут на такие решения и довольно часто право на расселение в разные жилые помещения приходится отстаивать в судебном порядке. Так же немаловажно и то обстоятельство, в каком порядке Вы и иные собственники зарегистрированы на учете на расселение — как одна семья или как несколько?