Могут ли с. приставы забрать имущество взятое в аренду?

Здравствуйте!

Суд обязал нас с мужем вернуть физ.лицу внесенный им аванс за квартиру 2 000 000 рублей, так как сделка купли-продажи не состоялась (хотя и по его вине). Квартира в данный момент конечно же арестована (это единственное наше жилье, в ней прописаны мы и 2-е наших детей, один из которых несовершеннолетний). Возврат этой суммы возможен только от продажи данной квартиры другому покупателю.

Заберут ли приставы имущество находящееся в этой квартире, если на него есть договор аренды (мебель, быт.техника и т.д)?, чеки есть не на все.

Спасибо за скорый ответ.

, Наталия, г. Москва

Наталия! Если формально имущество Вам не принадлежит, то накладывать арест на него приставы не имеют права. Но на практике такие случаи бывают. Придется доказывать, что это не Ваше имущество и обжаловать действия приставов.

С уважением. Если ответ помог, оставьте отзыв.