Получение субсидии на приобретение жилья для молодой семьи

ИМЕЕТСЯ Здравствуйте, мы молодая семья (мне 26 лет, мужу 29). У меня имеется 1/2 доли в праве собственности на квартиру площадью 53 кв.м., у мужа 1/2 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру площадью около 20 кв.м., но проживаем мы в съемной квартире. Планируем снять в аренду земельный участок для строительства дома. Скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья или получении субсидии?

, Виктория, г. Уфа
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Виктория. Рекомендую Вам взять копии всех имеющихся у Вас документов и обратиться в комитет по жилищным вопросам за консультацией, они принимают по понедельникам по вопросам молодых семей. На консультации специалисты рассмотрят Ваши документы и дадут необходимые разъяснения. Консультации бесплатные, очередь не большая, как правило не более 6 человек. В последующем Вы сможете подать все необходимые документы на очередь в МФЦ