Как переоформить квартиру в моем случае?

можно переоформить квартиру на другого человека купленную за материнский капитал?* ну продать можно квартиру?

, Мальсагов Магомед, г. Нижний Новгород
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Магомед.

При покупке квартиры за счет средств материнского капитала в обязательном порядке выделяются доли на родителя (родителей) и на детей.

Такого рода поддержка направлена на улучшение жилищных условий, в первую очередь для детей.

Законом не предусмотрено запрета на продажу квартиры, купленной за счет средств материнского капитала, если взамен вы приобретаете иную недвижимость, не хуже по жилищным условиям, чем предыдущая или вы получили по договору дарения или в порядке наследования недвижимость. ( с выделением долей, в том числе и на детей).

Таким образом, при продаже квартиры, приобретенной за счет средств м.к., не должны быть ущемлены жилищные интересы детей, только в таком случае ваши действия при продаже будут признаны добросовестными.