Возможно ли изменение учредительных документов ООО?
Здравствуйте. ооо деятельность не ведёт, отчетность сдаётся каждый год. 2 учредителя, муж и жена, хотим сделать 1 учредителя то есть мужа, переименовать ооо и поменять основной вид деятельности. Можно ли все эти действия совершить одновременно? Если нет то с чего начать?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Здравствуйте, Анна!
Да, вы сможете одновременно подать в налоговую документы на внесение данных изменений.
Вам необходимо:
- Заверить у нотариуса заявление супруги о выходе из ООО;
- Подготовить документы для внесения изменений (решение, устав и т.п.);
- Заверить у нотариуса заявления о внесении изменений,
- Оплатить госпошлину
- Подать готовый пакет в налоговую.
- Примерено через неделю получить из налоговой документы.