Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Остался без работы имея кредиты в 3 банках

Подскажите пожалуйста,я брал кредиты в 3 банках. На данный момент остался без работы. Имеются просрочки за неимением средств погашения кредита. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Слышал о том что я могу написать заявление, о том, что я банкрот. Как это правильно сделать? Есть ли такой закон. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением. Иван.

28 Сентября 2013, 19:50, вопрос №235168 Иван, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынов Сергей
    Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой в декабре, законопроект считается приоритетным, возможно в первой половине  2014 года его примут.
    30 Сентября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Закона о банкротстве физ.лиц еще нет. Все, что вы сейчас можете сделать, это:

    1. Уведомить банк об изменении вашей платежеспособности

    2. Попросить банк реструктуризировать задолженность, например, изменить условия по погашению кредита, оплате, пеням и т.п. в связи с временным отсутствием работы.

    30 Сентября 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats