Остался без работы имея кредиты в 3 банках

Подскажите пожалуйста,я брал кредиты в 3 банках. На данный момент остался без работы. Имеются просрочки за неимением средств погашения кредита. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. Слышал о том что я могу написать заявление, о том, что я банкрот. Как это правильно сделать? Есть ли такой закон. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением. Иван.

, Иван, г. Казань
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров
Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой в декабре, законопроект считается приоритетным, возможно в первой половине  2014 года его примут.
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Закона о банкротстве физ.лиц еще нет. Все, что вы сейчас можете сделать, это:

1. Уведомить банк об изменении вашей платежеспособности

2. Попросить банк реструктуризировать задолженность, например, изменить условия по погашению кредита, оплате, пеням и т.п. в связи с временным отсутствием работы.