Предоставляется ли 2 отсрочка от армии, если я поступаю в ВУЗ сразу после колледжа?

Я студент колледжа последнего курса (4), оканчиваю с красным дипломом. Меня интересует, предоставляется ли 2 отсрочка от армии если я после окончания колледжа сразу поступаю в ВУЗ.

, Алексей, г. Орехово-Зуево
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После колледжа, не смотря на его успешное окончание, скорее всего, придется пойти в армию.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляетсятолько один раз, т.е. при получении среднего профессионального образования по очной форме обучения

Второй отсрочки при учебе в ВУЗе на бакалавра не предусмотрено действующим законодательством и неважно, сразу поступить в ВУЗ или через некоторое время.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,