8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли ФНС заявление о переходе на УСН, отправленное почтой?

Добрый день! Я открыла ИП 12.04. в родном регионе, а проживаю в другом. Открывала через МФЦ, так что сразу подать заявление на переход на УСН не получилось (в МФЦ сказали, чтобы я написала заявление при получении свидетельства в налоговой). Сама забрать документы я не имела возможности, сделала доверенность на маму. В итоге даже маме не в налоговой выдали свидетельство, а в том же МФЦ, в котором были поданы документы на регистрацию. Таким образом, заявление на переход на УСН совсем никак не получилось подать вовремя, а в ФНС по месту пребывания его принять не могут. Из-за майских праздников и моей нерасторопности у меня остался 1 раб. день, чтобы все урегулировать, но в налоговой по фактическому месту жительства мне подсказали, что я могу отправить заказным письмом заявление, и что даже в том случае, когда письмо приходит позже установленного срока подачи заявления, его все равно примут, т.к. дата подписания заявления будет укладываться в эти сроки. Скажите, пожалуйста, правда ли это? Письмо придет в налоговую где-то 13-14 мая. Заранее спасибо! Александра.

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Не заказным письмом, а ценным с описью вложения. 

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Екатеринбург
Наталья, спасибо!
Кроме заявления какие копии документов ещё потребуются? Я вложила копию паспорта на всякий случай.

Достаточно только одного уведомления 26.2-1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 07.05.2019