Можно ли написать письмо банку, который стал банкротом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо банку который стал банкротом ПАО "Татфондбанк"чтобы поменяли срок платежа по кредиту с 9 числа на 15!! С банком судились! Заплатили все неустойки!!! Но по графику до 9 числа платить не получается так как зарплату муж получает 15 числа регулярно и в срок!

, Татьяна, г. Казань
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо направить заявление на имя Столбова Василия Анатольевича, представителя Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», конкурсному управляющему ПАО «Татфондбанк» по адресу: 420111, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Чернышевского, д. 43/2 с указанием номера и даты заключения кредитного договора и описанием Вашей просьбе о переносе платежа с 9 числа на 15. По возможности в качестве подтверждения своих доводов приложите справку с организации супруга, что заработная плата ему выплачивается 15 числа ежемесячно.

Письмо в адрес конкурсного управляющего порекомендую отправить ценное с описью и уведомлением, где в описи Вы укажите документы, которые будет содержать направляемое Вами письмо.