К какому уровню образования можно приравнять диплом учебного центра?

подскажите, к какому уровню образования можно приравнять диплом учебного центра. там также есть вкладыш с освоенными предметами и присвоена в квалификация. образование до этого 11 классов +академ. справка с университета.

, Анна, г. Новый Уренгой
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

к какому уровню образования можно приравнять диплом учебного центра. там также есть вкладыш с освоенными предметами и присвоена в квалификация.

Анна

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определено, что

10. Документ о квалификации подтверждает:
1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке);
2) присвоение разряда или класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего).

В Вашем случае, если в дипломе нет фразы «Диплом о среднем профессиональном образовании», то этот диплом скорее всего является документом о квалификации и не подтверждает наличие определенного уровня образования, а подтверждает получение дополнительного образования по определенному направлению.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.