Возможен ли перевод по семейным обстоятельствам?

Добрый день вопрос следующего характера отец является инвалидом 2 группы возможен ли перевод по семейным обстоятельствам поближе к дому для ухода? Я военнослужащий минестерства обороны офицер

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Станислав здравствуйте! Согласно ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ —

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если Ваш отец живет один, нет жены, детей, внуков, и если у него нерабочая группа инвалидности, а также будет получено заключение комиссии о необходимости постороннего ухода за ним, то Вы будете в праве подать рапорт на перевод к новому месту службы.