8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы после приватизации выкупить долю собственности матери?

Здравствуйте! Подскажите. Хотим выкупить квартиру у матери. Квартира не приватезирована, и в ней уже прописаны двое наших несовершеннолетних детей. При приватизации дети получается что в любом случаи будут участвовать в доли. Поэтому сможем ли мы после приватизации выкупить долю матери при использовании материнского капитала?

, Николай Алексеевич, г. Иркутск
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Николай Алексеевич!

На основании части 1 пункта 3 статьи 7 Федерального закона (далее ФЗ) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий семей. 

На основании вышеизложенного, Вы имеете право использовать средства материнского капитала на покупку долей в приватизированной квартире. 

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 ФЗ «заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи».

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.05.2019