Сможем ли мы после приватизации выкупить долю собственности матери?

Здравствуйте! Подскажите. Хотим выкупить квартиру у матери. Квартира не приватезирована, и в ней уже прописаны двое наших несовершеннолетних детей. При приватизации дети получается что в любом случаи будут участвовать в доли. Поэтому сможем ли мы после приватизации выкупить долю матери при использовании материнского капитала?

, Николай Алексеевич, г. Иркутск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Николай Алексеевич!

На основании части 1 пункта 3 статьи 7 Федерального закона (далее ФЗ) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий семей.

На основании вышеизложенного, Вы имеете право использовать средства материнского капитала на покупку долей в приватизированной квартире.

В соответствии с пунктом 6 статьи 7 ФЗ «заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи».