Как можно исправить кредитную историю, если была просрочка?

Здравствуйте можно ли как нибудь отчистить свою кредитную историю 2 дня назад узнал о том что у меня была просрочка

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир.

Действительно, в кредитную историю можно внести изменения при условии, что Ваша просроченная задолженность погашена перед кредитной организацией в полном объеме или Вы обнаружили ошибку, которой быть не должно.

Для этого, необходимо определить в каком бюро кредитных историй отражается просрочка и направить им заявление о внесении изменений или дополнений в кредитную историю с приложением справки, что перед кредитором задолженность погашена в полном объеме или просрочки за указанные периоды не имелось.