Может ли мне грозить запрет на выезд из РФ?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана и скоро улетаю на родину. В 2016 году потерялся телефон и соответсвенно сим-карта тоже у которой мог получиться долг по тарифному плану. Плюс я 2017 году находился в територи РФ не легально. Но после выезда и обротного заезда я получил патент. Может ли гразить запрет везда РФ

, Шерзод, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.