Законно ли пенсионный фонд дважды не выполняет решения суда?

Мне исполнилось 55 лет 24.04.17. В связи с тем что проживаю за рубежом не могла лично подать и послала сестру по доверенности. Имею российское гражданствои и адрес в Москве. По трудовой записи на 10 лет стажа.На мой год нужно было показать 8 ЛЕТ.Пф признал 6 лет 7 мес. 1984-1990 г. Попросил подтвердить последние годы до 10 лет. К сожалению в архивах данных нет, СП вышли из бизнеса до того как ПФ возник. Придрались к записям бессмысленно и специально чтобы отказать. ПФ ПОСОВЕТОВАЛ ОБРАТИТСЯ В РАЙОННЫЙ СУД. ЯКОБЫ ПЕНСИОНЕРАМ ПОМОГАЮТ. СУДЬЯ СОГЛАСИЛСЯ С ДОВОДОМ АДВОКАТА, ЧТО ЕСТЬ НАРУШЕНИE ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. CУДЬЯ ПРИКАЗАЛ ПФ ЗАЧЕСТЬ СРОК РАБОТЫ В СЛЕД. ОРГАНИЗАЦИИ НО НЕДОСЧТИТАЛ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ. ПФ ОПЯТЬ ОТКАЗАЛ ЯКОБЫ НЕ ХВАТАЕТ 25 ДНЕЙ ДО 8 ЛЕТ. В ТРУДОВОЙ ЗАПИСИ НА 10 ЛЕТ. АДВОКАТ ПОПРОСИЛ ПФ ОБРАТИТЬСЯ К СУДЬЕ ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ РЕШЕНИЕ И ДОПИСАТЬ ТЕКСТ КОТОРОГО ПФ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ НАЧИСЛИТЬ ПЕНСИЮ. ЮРИСТ ЦЕНТР. ОТДЕЛА ПФ ПОПРОСИЛ НАПИСАТЬ " НАЧИСЛИТЬ ПЕНСИЮ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА.". СУДЬЯ НАПИСАЛ. ЦЕНТР. ПФ СКАЗАЛ ОТНЕСТИ ЭТО РЕШЕНИЕ В РАЙОННЫЙ ПФ НА УЛ КАДЫРОВА, ГДЕ СОТРУДНИК ЕЩЁ РАЗ ОТКАЗАЛ НА 2 ПРИКАЗ СУДЬИ И СКАЗАЛ- ПОДТВЕРДЖАЙТЕ СТАЖ ДО 10ЛЕТ. !!!! ЗАЧЕМ ТОГДА СУДЫ, РЕШЕНИЯ СУДЬИ, ЕСЛИ ПФ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ИХ И ДАЖЕ ПРИВЛЕЧЁННЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ? ПФ ВНЕ ЗАКОНА И ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗЫВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТ ОТ СУДА УТОЧНЕНИЕ КОТОРОЕ САМИ ЗАПРОСИЛИ??? У МЕНЯ НЕТ РОССИЙСКОГО МОБИЛЬНОГО.ПИШИТЕ НА электронную почту.

  • Court Document-correction
    .jpg
, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Дроврого времени суток Наталья. Как видно из изложенного вами был вынесен судебный приказ? Вот только не пойму почему если имеется спор о праве, по идее суд такие дела рассматривает в исковом производстве. А так если есть Судебный приказ, то ПФР должны подать возражения в течении 10 дней с момента получения приказа, если они этого не сделают то Ваш представитель по истечении срока может обратиться в УФССП по месту нахождения отдела ПФР, так как Приказ одновременно является исполнительным листом. И приставы обеспечат Вам его исполнение.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва

Bolshoe spasibo za otvet. Ya vysylayu Vam eto reshenie suda ob ispravlenii netochnosti, kotoroye yurist PF zaprosil y syda. Dumayu, etot document pomojet lychshe ponyat sityaziy. Pristav byl privlechen v noyabre 2018 goda posle 1- go otkaza, no ne smog pomoch' I peredal delo drygomy prsitavy. Problema v tom, chto nikto ne mog ykazat skolko let staja prizant- 8 ili 10, I kakaya symma pensii. Navernoe, minimalnaya, no xot chto-to.

PF fakticheski obmanyl advokata I sydyu, zaprosiv ispravlenie, chtoby nachislit pensiy, no potom opyat otkazal, poluchiv to chto prosil. Kakoi v etom smysl? Oni vsemy silamy pytayutsya otkazat, kak mest' za to, chto ya jivy za rubejom:-( Vse moi odnokursniki uje poluchayut pensiy. Tolko mne ne povezlo. )

Pojalyista, posovetyite chto delat dalshe. Ya uje istratila mnogo deneg na eti dokumenty I poezdky v Moskvy v 2017-18 gody. Bolshoe spasibo!

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва
Bolshoe spasibo za otvet. Ya poprosila ytochnenie prilojiv kopiyu reshenia suda. Mojno li poluchit kommentariy k nemy? Spasibo.