Здравствуйте!
по договору иждевения, он не имеет права на кв, только проживать
Что это за договор иждивения? Такой договор законодательством не предусмотрен. Здесь нужно смотреть, на основании чего возникло его право, можно ли его прекратить. Также имеет значение личность Вашего брата, возраст, семейное положение, обеспеченность другим жильём. Вообще ст. 209 ГК РФ даёт Вам право ВЫ как собственнику по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим Вам имуществом, но обстоятельства нужно уточнить.
По поводу неоплаты: Вы вправе взыскать с него часть платежей, которые начисляются независимо от факта проживания (поскольку указываете, что он не проживает, соответственно, услугами не пользуется).