8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продолжить оформление дома и земли?

Здравствуйте! Прошу Вас прояснить ситуацию, которая у меня произошла . У нас в 2017 году умерла бабушка , у которой было 4 детей. Одна из детей, а именно : младшая дочь решила оформить ее дом и землю на себя .После смерти бабушки , умер ее сын(мой отец) , у которого двое детей - я и мой брат . Я тоже решила оформить собственность на дом и землю , остальные ( старшая дочь бабушки и ее сын, мой брат ) отказались от наследства . Моя тётя и мой дядя отказались в пользу тети , а мой брат - в пользу меня . В конечном итоге моя тётя все бумаги оформила и получила на руки , а я ,написав лишь заявление о принятии наследства, приостановилась. Мой вопрос таков: могу ли я продолжить оформление дома и земли или уже прошёл срок( есть ли он вообще ?) или же мне лучше передать наследство тете?( можно ли так сделать , если да, то как ?)

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альбина!

При описанных обстоятельствах Вы можете наследовать после своей бабушки только в том единственном случае, если Ваш отец умер в течение 6 месяцев после смерти своей матери, не успев принять её наследство. Только тогда Вы и Ваш брат могли бы претендовать на долю своего отца в наследстве бабушки. 

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Уфа
Это понятно, но вопрос же был в другом. Какой срок оформления земли и дома. Заявление о принятии Наследства я написала, но само свидетельство я не получала! Могу ли я сейчас отказаться и передать все своей тете?
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019