В течение какого времени нужно забрать паспорт после его готовности?

А в течение какого времени нужно забрать паспорт после его готовности? Есть установленный срок?

, Галина, г. Челябинск
Вячеслав Паков
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, данный срок законом не определён. Однако,

В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.