Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Опека и попечительство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, несовершеннолетний ребенок может отказаться от прикрепленного жилья, потом встать на учет для получения квартиры?Если да, то что для этого нужно сделать. заранее спасибо

28 Сентября 2013, 18:55, вопрос №235094 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Несовершеннолетний ребенок либо недееспособен, либо частично дееспособен. Он не вправе решать имущественные вопросы.В противном случаен, ему не нужны были бы опека или попечительство. Если какие-то проблемы с жильем, это обязаны (и вправе) решать либо его законные представители, либо опекуны (попечители).

    28 Сентября 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats