8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда при совмещении должности преподавателя и заведующего отделением в колледже

Уважаемые юристы, здравствуйте. Прошу Вас дать консультацию по вопросу оплаты труда при совмещении должностей. Работаю в коллежде. По основной должности являюсь преподавателем. Совмещаю должность заведующего отделением. Как должна производиться оплата труда именно по должности заведующего отделением в данном случае? На сегодня работодатель оплачивает мне 0,5 ставки завотделением. Правомерно ли это? На какой НПА необходимо опираться в данной ситуации?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгений Чумаков
Евгений Чумаков
Юрист, г. Калининград

Приобрести нет проблем. Нужно лишь разрешение родителей (опекунов).

ГК РФ:

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли возможность совмещения должности главного врача и заведующего отделением луч диагностики?
Здравствуйте! Я заведующий отделения лучевой диагностики.В нашем учреждении увольняется главный врач и мне предлагают должность главного врача.Но я категорически не хочу бросать рентгенологию.Могу ли я совмещать основную должность зав.ОЛД и должность главного врача? И если можно, как правильно это происходит? Спасибо.
, вопрос №1857364, Людмила, г. Воркута
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли совмещения должности преподавателя и заведующего учебным кабинетом на одной кафедре?
Здравствуйте! Преподаватель кафедры со ставкой 1,0 желает получить 0,5 ставки заведующего учебным кабинетом (должность вакантная) на этой кафедре. Возможно ли такое совмещение? Благодарю!
, вопрос №1530252, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Работа на нескольких должностях
Работаю в среднем профессиональном образовательном учреждении педагогом-психологом. Так же есть совмещение должностей - преподавателя. И мне ещё дали в нагрузку должность социального педагога. Должно ли это быть отражено в доп.соглашении к договору? Как учитывать продолжительность рабочего времени, если по основной должности (психолога) -рабочая неделя составляет 36 часов. И является это внутренним совместительством , или совмещением должностей психолога и соц педагога?
, вопрос №1453987, Алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать праздничные дни в двойном размере?
Здравствуйте. Скажите, как должна производиться оплата труда при сменном графике и что делать, если работодатель отказывается оплачивать в двойном размере?
, вопрос №1153338, Татьяна, г. Лебедянь
1 ответ
Трудовое право
Оплата труда
Добрый вечер, пожалуйста помогите разобраться в следующей ситуации. В силу производственной необходимости меня перевели с одной должности на другую, с уменьшением размера оплаты труда. подписали трудовой договор и взяли с меня письменное согласие.Должен ли размер оплаты остаться на прежнем уровне????
, вопрос №508715, дмитрий, г. Москва
1 ответ