Правомерность регистрации ребенка на бывшего мужа с учетом срока вступления в силу решения о разводе

1 декабря вынесен решение о развода, т.к вступление в силу приходилось на 1 января решение загса решили, что оно вступает в силу в первый рабочий день (11 января). Через 299 дней жена родила его ребкнка и бывшего мужа записали как отца.

Помогите

, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке оспорить отцовство в соответствии со ст. 52 семейного кодекса РФ. обращаться надо в районный суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 1431 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.