Можно ли вписать отца ребёнку, если у него нет прописки?
Дело в том что мы не расписаны с гражданским мужем когда мы приехали оформлять документы ребёнку нам сказали что вписать ребёнка без прописки нельзя. Сейчас у нас сложная жизненная ситуация отец от нас ушёл я хочу подать на алименты если я подам через суд в пишут ли его в сведетельство?
Вам надо подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.