8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова перспектива апелляции по иску о защите прав потребителей?

Здравствуйте! В ноябре я заключил договор с организацией, которую нашел через интернет на поставку мне балконной двери. Я живу в Ханты-Мансийске, организация в Тюмени. По договору мне должны были доставить товар в декабре, однако сейчас май и ни денег ни двери. В договоре написан способ оплаты - перевод на счет. Я оплачивал переводом на карту, которую мне указали в емейле. Оплатил в день заключения договора. Карта не принадлежит директору... Это и оказалось основанием отказа в удовлетворении моего иска. Договор и инструкция об оплате пришла с официального емейла организации, указанного на официальном сайте этой организации. В суд были представлены сканы монитора с перепиской, где видно кто кому когда и что пишет, а также выписка с моей карты, где видно что я перевожу ровно ту сумму в тот день и на карту, указанную в письме. Ответчик естественно в процесс не явился, как собственно и я, полагая, что и так всё ясно... Обратился в Тюменский роспотребнадзор, где мне выслали бланк искового заявления и предложили быть стороной в процессе... но я обратился к ним уже после подачи иска. Вопрос% что писать в апелляционной жалобе? надо ли платить госпошлину? Цена договора 22000. из моего кармана.

Показать полностью
, Кирилл, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если реквизиты которые были указаны Вам дали и реквизиты которые были прописаны в договоре одни и те же, то к решению Суда возникают вопросы. Если реквизиты разные, то нужно уже разбираться детальней, ведь нужно будет доказывать, что вы оплатили по договору. Тем не менее есть пункт 36 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Оплата товара покупателем путем перевода средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной покупателем суммы при возврате покупателем товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества. 

Таким образом, законодательство предусматривает произведение оплаты по счетам, которые указал продавец покупателю. При этом нужно знать, что срок на апелляцию составляет месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Дальнейшая консультация или услуги по составлению документов возможна в приватном чате. Для этого нужно написать личное сообщение.

1
0
1
0
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Коллега все вам верно указал, только дополню что от уплаты от госпошлины при подаче апелляционной жалобы вы освобождены, так как в данном споре выступаете как потребитель.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы и зарегистрирована в Ярославле. Хочу подать заявку на переселение в интернат для инвалидов, на постоянное проживание, в городе Санкт-Петербург. Имею ли я право это сделать, какие документы для этого нужны и каков порядок дальнейших действий?
, вопрос №4015794, Ольга Романштейн, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Покупатель сделал заказ на душевую шторку, не стандартных размеров, которую изготавливала компания "ВегасГласс", через нас, под заказ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: Я, представитель розничного магазина сантехники. Покупатель сделал заказ на душевую шторку, не стандартных размеров, которую изготавливала компания "ВегасГласс", через нас, под заказ. После изготовления и доставки в магазин, покупатель решил от нее отказаться, так как она ему не подходит. Завод-производитель, естественно, ее у нас не берет обратно и мне, как продавцу, этот товар не нужен. На какие статьи закона о защите прав потребителя, мне ссылаться, при написании отказа покупателю.
, вопрос №4015338, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
В какой суд подавать иск и по какой статье?
Здравствуйте. Мы продали квартиру, новая хозяйка стала требовать, чтобы мы выехали раньше срока, оговоренного в договоре, что мы и сделали, но вследствие этого возникла накладка с перевозом вещей, грузовая компания перепутала день, и в итоге мы вынуждены были уехать без вещей, а так как переезжали за 1000 км, сразу вернутся не смогли, и после получения ключей новая хозяйка подала на нас в суд, требуя, чтобы вещи вывезли приставы. Решать вопрос без суда она отказалась. На основании доказательств с нашей стороны суд отказал ей в этом, обязав нас вывезти вещи добровольно, не назначив срока. Но сразу после решения суда она заблокировала нас везде, отказываясь предоставить доступ к вещам. Заявление участковому результатов не дало, нам сказали, что теперь надо подавать иск против нее и получить исполнительный лист и с ним идти к приставам. В какой суд подавать иск и по какой статье? Каков порядок действий?
, вопрос №4015236, Оксана, г. Курск
Все
Штраф за утрату исп. Листа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в чью пользу взыскивается штраф за утрату исполнительного листа? Сбербанк утерял мой исполнительный лист и я желаю подать в суд на взыскание компенсации морального вреда за нарушение прав. А ещё мне стало известно, что за утерю листа предусмотрен штраф. А в чью пользу он? К примеру по защите прав потребителей, штраф взыскивается в пользу истца, а по данному факту? В пользу бюджета РФ?
, вопрос №4014782, Дмитрий, г. Саратов
Недвижимость
Ёсть ли перспектива у этого Иска?
Мы- домовладельцы частных жилых домов. На нашей улице 21 дом. Прилегающая дорога есть, но её нет на балансе города. Чистим от снега мы её сами. За три года плательщики сдали уже по 23 000 рубля. Но Есть и 6 неплательщиков. Мы не объединены ни в ТСЖ, нет и УК. МОЖЕМ ли мы подать Коллективный Иск на шестерых неплательщиков? Ёсть ли перспектива у этого Иска? Я имею ввиду Иск в Мировой Суд на выдачу судебного приказа.
, вопрос №4014191, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019