Что делать, если работодатель не заключил со мной трудовой договор?
работала без оформления договора, не выплачена зар/плата, достаточно ли для заявления в инспекцию по труду распечатки тел/разговоров с работодателем и номер телефона сотрудников организации, которые работают в этом же помещении?
Какую госпошлину я должна уплатить для подачи заявления в суд по ст. 131,132 ГПК и в какой суд подавать заявление.
Здравствуйте!
Вам в суд надо обращаться с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
госпошлина по таким спорам не платится. Обратиться можете в районный суд по месту жительства, либо по месту работы, либо по месту нахождения работодателя (ст. 29 ГПК РФ).