Посадят ли меня по ст 264 УК РФ в данном случае?

Здравствуйте! 14 ноября 2018 у меня был суд по ст 264 ч 1, дали 2 года лешение прав и отработки. 16 февраля 2019 года я опять попала по той же статье. На днях будет суд. Подскажите могут ли меня посадить.????

Есть дети 18 лет и 18 мая исполняеться 14

, Ольга, г. Магадан
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточните, за что вас привлекали и привлекают. Если была часть 1 ст. 264 УК РФ — ДТП с причинением тяжкого вреда и повторно такое-же преступление — шансы на наказание не связанное с лишением свободы, в случае возмещения ущерба, приличные.

Если судили за «пьяную езду» — ст. 264 прим 1, то ситуация похуже.

Часто тех кто попался в третий раз лишают свободы, по крайней мере мужчин.

Но по закону шансы на условное осуждение сохраняются.

Совет — наймите адвоката, чтобы занялся не только этим делом, но и посмотрел ваши старые дела, возможно найдутся недостатки в деле об административном правонарушении или в прошлом уголовном деле. Это может  улучшить вашу ситуацию.

Ну и конечно он должен помочь по текущему делу.