Нужен теоретический ответ из полиции на теоретическое заявление
Добры день. Мне нужен текст постановления в отказе в возбуждении уголовного дела, как если бы его написал сотрудник отдела полиции на следующую ситуацию.
1 января 2019 года по адресу Московская область, г. Химки, ул. Победы 10, кв 412, где проживаем я с женой, пришла группа крайне агрессивных неизвестных людей с целью найти меня и "поговорить". У них при себе были металлические трубы, которыми они побили нашу и соседскую двери. Поскольку дома была только супруга, она сказала, что я уехал в командировку и вернусь не скоро. Молодые люди, явно раздосадованные моим отсутствием, продолжая выкрикивать угрозы о том, что "еще вернуться и обязательно поломают мне все кости" удалились.
После этого инцидента, моя жена пошла в полицию и написала заявление с требованием возбудить уголовное дело по ч.1 ст 119 УК РФ.
Через две недели она получила уведомление в отказе возбуждения уголовного дела и постановление.
Так вот, мне нужно чтобы человек, который хорошо владеет "полицейским" языком и знаком с правилами составления постановлений, написал бы мне постановление на 1-2 листа, где бы грамотно описал всю ситуацию и дал разъяснения в причине отказа возбуждения дела.
Здравствуйте!
постановление на 1-2 листаВладимир
Я могу составить необходимый вам документ (в соответствии со ст. 148 УПК РФ). Для составления полноценного постановления необходимы уточнения по описанной ситуации. Вы можете отозвать данный вопрос и заказать составление документа (сейчас у вас услуга «Вопрос») либо мы можем обсудить условия в чате.
В вашем вопросе описано учебное задание? Есть некоторые моменты из этого описания, которые необходимо учесть, если они — часть задания. Например, касаемо 2 недель.
Также нужно обратить внимание на этот факт. Эти действия должны быть оценены полицией (ст. 167 УК РФ). Необходимо ли это в рамках вашего задания или «проверка» должна быть только по ст. 119 УК РФ?