Можно ли требовать выдачи справки о безубыточности по ОСАГО по незаверенной доверенности?

можно ли требовать выдачи "справки о безубыточности по ОСАГО" по доверенности без нотариального заверения?

у супруги на руках

1) заявление на выдачу справки - подписано застрахованным

2) доверенность от застрахованного на супругу - подписано застрахованным

имеет ли право страховая компания отказать в выдаче справки в этом случае?

, Евгений, г. Казань
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Если ТС приобретено в браке, то доверенности вообще не нужно, потому что она собственник такой же, как и её супруг. Достаточно свидетельства о браке и копии договора купли-продажи ТС. А так только нотариальная.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

Евгений
Клиент, г. Казань

>> Достаточно свидетельства о браке и копии договора купли-продажи ТС
Зачем дкп, если справка выдается о человеке, а не о машине?

в справке указываются не только данные водителя, но и ТС