Мать хочет отдать одного из детей бабушке. Девочке 10 лет. Она хочет жить у бабушки. Бабушка согласна. Если это возможно, что нужно предпринять?
Кузнецова Вера
Чтобы у бабушки не было проблем с представлением интересов ребенка, возможно оформить временную опеку по заявлению родителей девочки, обратившись в опеку по месту регистрации несовершеннолетней. Думаю, что при оформлении постоянной опеки родителей могут лишить их родительских прав, так как они без уважительных причин не занимаются воспитанием ребенка.