8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли трудоустроиться по совместительству в другом городе, находясь в декретном отпуске?

подскажите пожалуйста, можно ли трудоустроиться по совместительству в другом городе, находясь в декретном отпуске. можно ли не делать об этом запись в трудовой книжке.

, Юлия, г. Железноводск
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Конечно можно, работа по совместительству территориально не ограничивается. И записи о совместительстве делают по основному месту работы по желанию работника!

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат. 

0
0
0
0
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. Да. можно устроится по совместительству находясь в декрете.

Ст. 60.1, 282 Кодекса предусматривает возможность осуществления любым сотрудником нескольких трудовых функций причем у разных работодателей. Это значит, что человек может подписывать трудовые соглашения и исполнять возложенные по нему функции в свободное от главной работы время за определенное вознаграждение.

При трудоустройстве соблюдать необходимо  следующие требования:

В трудовом соглашении обязательно указывается, что прием произведен на условиях совместительства;
Не требуется предоставление трудовой книжки;
Нельзя работать свыше установленного законом периода времени;
Исчисление зарплаты зависит от количества проработанного времени, объема труда или другого установленного на предприятии показателя;

Лимит времени установлен законодательством:

 статья 284 ТК РФ: Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена
Добрый день я контрактник получил ранения на сво в октябре 2023 г. Сейчас нахожусь в отпуске реабилитационном у меня такой вопрос у меня не работает стопа перебиты нервы Лена малоберцовая кость удалены и конная мышца нога не функционирует могут ли меня уволить категории Д свои службы
, вопрос №4096573, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019