Можно ли сироте получить жилье, если у него есть непригодное для проживания жилье?
Здравствуйте, а если я сирота с детского дома и мне исполнилось 18 лет, у меня есть свои дом, но он не пригодный для проживания, и я был в Детском доме на Сахалине, а дом в Бирске,(Башкортостан) могу ли я получить за место дома (не пригодного для жилья) получить квартиру не в Бирске(Башкортостан) а на Сахалине ? И как это сделать?
, Владислав, г. Москва
Ксения Шапошникова
Владислав, добрый день. Для получения квартиры вам необходимо встать на учёт в органах опеки, предоставив полный пакет документов, в период с 18 до 23 лет. По истечении указанного возраста документы не принимаются и возникает необходимость восстановить данное право через суд.