Как возместить ущерб от ДТП, если виновник не владелец авто и не имеет страховки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, виновник ДТП не является владельцем ТС, а так же нет страховки. Кто будет возмещать ущерб по закону? На какие статьи закона стоит ссылаться? Спасибо!

, Анна, Сайхин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Ущерб должен возмещать тот, кто причинил ущерб, то есть водитель, который был за рулем в момент дтп.