Как оформить дом бабушки на себя, если архив с документами сгорел и у нас разные фамилии?
Здравствуйте в Челябинске в черте города есть поселок хутор Миасский, там земля и дом оформить на себя не получается так как дом записан на бабушку у нее фамилия 1 у мамы моей 2 а у меня 3 но наше родство доказать можно, а вот с бабушкой нет так как архив в котором содержались документы сгорел давно. дом записан на бабушку. Как быть? Может есть какой способ решить этот вопрос? Заранее Благодарю.
Если Вы и мама (Вы можете присоединить владение матери к своему) владели более 15 лет открыто и добросовестно (а это можно считать так и есть, так как это наследство бабушки) как своим, то суд может признать за Вами право собственности в силу приобретательной давности.