Какая зарплата должна быть у председателя СНТ, если в товариществе 570 владельцев?

Какая зарплата должна быть у председателя СНТ, если в товариществе 570 владельцев, председатель работает без праздников и выходных

, нина, г. Новосибирск

Добрый день!

Эти вопросы решаются на общем собрании членов товарищества. Но зарплата в случае работы на полный рабочий день не должна быть менее МРОТ.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ  «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
1) изменение устава товарищества;
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;
3) определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц, с которыми товариществом заключены трудовые договоры.