Можно ли гулять в 16 лет после 22 часов?

Мне 16 лет,живу в Ростове на Дону,до сколько я могу находится на улице без сопровождения взрослых(или с родственником дядей или тётей)

, Максим, г. Ростов-на-Дону

Максим, здравствуйте!

Ребенок имеет право на пребывание в общественных местах в ночное время после 22 часов (или иное время, установленное в Ростовской обл. — по месту нахождения ребенка) только при условии его сопровождения родителями (опекунами или попечителями), родственниками (старшими братьями или сестрами, бабушкой, тетей, дедушкой, дядей и др.), знакомыми или другими взрослыми, которым родитель такого ребенка (опекун или попечитель) доверил сопровождать своего ребенка.

Нахождение детей в ночное время в общественных местах (в том числе и без сопровождения родителей (лиц их заменяющих)), демонстрирует ненадлежащее выполнение обязанностей родителями по воспитанию своих детей и защите прав и интересов несовершеннолетних и, как следствие, влечет квалификацию правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ.