8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача полномочий генерального директора ООО по доверенности участнику общества

Добрый день.

Ситуация такая:

Есть генеральный директор ООО - наемный работник, написано и отправлено письмо с заявлением на увольнение по собственному желанию по истечению 30 дней.

Есть 5 учредителей ООО, у них конфликт - оказывают давление на гд с целью заполучить ИС Общества.

Вопрос:

От одного из участников общества поступило предложение написать доверенность на него, с целью передачи полномочий ГД ( обладает 50,25% Общества).

1) Будет ли ГД нести ответственность за принятые им решения, в случае если после передачи полномочий уйдёт в отпуск, до даты увольнения.

2) Необходимо как-либо уведомлять других участников общества?

3) Необходимо ли получать согласие всех участников общества ?

04 мая 2019, 16:50, Александр, г. Москва
Роман Тимохов
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Решение о назначении ГД принимается на общем собрании учредителей. О собрании уведомлять обязательно всех учредителей. ГД будет нести ответственность независимо от того в отпуске он или нет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

04 мая 2019, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Продление полномочий генерального директора
Добрый день! На момент избрания генерального директора, было 2 учредителя, поэтому ген. директор был избран протоколом общего собрания. На данный момент учредитель один, он же и генеральный директор. действующий по протоколу общего собрания. Срок его полномочий заканчивается (5 лет). Можно ли продлить полномочия генерального директора решением единственного участника обществ?
30 мая 2019, 00:48, вопрос №2377296, Оксана, г. Уссурийск
1 ответ
Корпоративное право
Какие документы подтверждают полномочия генерального директора ООО?
Какие документы подтверждают полномочия Генерального директора ООО?Есть 2 нюанса:- При создании общества было 2 учредителя, один из них вышел- Прошло более 5 лет с момента создания общества, директор не менялся. Он же учредитель на данный момент
09 января 2018, 14:38, вопрос №1865734, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Корпоративное право
Как правильно продлить полномочия генерального директора ООО?
Как правильно продлить полномочия генерального директора ООО. Нужно ли увольнять, расторгать прежний трудовой договор и заключать новый.
27 октября 2015, 08:19, вопрос №1020452, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли уведомлеть налоговые органы о продлении полномочий Генерального директора ООО?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие органы нужно уведомлять о продлении полномочий Генерального директора ООО и какие для этого нужны документы?
06 июля 2015, 11:49, вопрос №895305, Надежда, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как уволить (снять полномочия) генерального директора ООО через суд
Помогите пожалуйста! Один из учредителей ООО (доля 1/3) хочет заменить генерального директора. Второй учредитель (доля 2/3) против этого возражает. Соответственно протокола о его увольнении и приказа быть не может, так как решение принимается большинством. Гендиректор не проводит ежегодные обязательные собрания, не распределяется прибыль, можно найти еще нарушения. Для увольнения в соответствии с ТК РФ (инициатива работодателя) возникает та же проблема: при проведении собрания учредителей с повесткой дня об увольнении гендиректора за однократное грубое нарушение его обязанностей, все равно второй учредитель будет возражать. Приказ не издаст, а договор от имени юрлица с гендиректором заключал последний. Учредитель с долей 2/3 - сын, а гендиректор - отец. Возникает вопрос: может ли учредитель (доля 1/3) уволить (снять полномочия) генерального директора ООО через суд? Если да, то кто истец (учредитель как физлицо)? кто ответчик (гендиректор как физлицо)? Предмет Иска (о снятии полномочий и обязании внести изменения в налоговой)? И вообще как с ними бороться.
11 июня 2013, 18:33, вопрос №100176, Юрий Каширский, г. Бобров
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2019