Какое наказание может быть по статье 228 часть 1 УК РФ?

Здравствуйте,у мужа скоро суд, ст.228 ч.1 хранение и употребление без цели сбыта наркотических веществ(марихуаны)19.80 грамм. У нас двое детей 4 года и 2,5 года. Он единственный работает,но не официально. Я не работаю так как дети очень часто болеют,в садик неделю ходят, три дома болеют. Могут ли его лишить свободы и куда обратиться если его посадят?

, Ксения, г. Балашов
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если ранее не привлекался, т.е., нет, даже погашенных судимостей, есть смысл при таких обстоятельствах взять особый порядок. Преступление по категории небольшой тяжести, уйдете через ст. 73 УК РФ, наказание назначат условно, возможно штраф.