Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Бывший сотрудник МВД РФ

после прохождения службы в рядах Советской Армии по призыву 1979-1981 г, в 1981 г поступил на службу ОВД, где проработал на аттестованных должностях 14 лет 9 месяце 15 дней. Уволился по собственному желанию. Далее работал в гражданских организациях.

вопрос: имею ли я право на получение пенсии МВД и с какого возраста, если мне сейчас 52 года(1961 г.р)

28 Сентября 2013, 16:54, вопрос №234920 Валерий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                                Здравствуйте, Валерий!
        К сожалению, у Вас нет права на получение пенсии за выслугу лет.
        В соответствии с пунктом «б» ст. 13 Закона РФ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении .....»  право на пенсию за выслугу лет имеют:

    "… лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел..." но не уволенные по собственному желанию.

    01 Октября 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats