8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть долг по налогам, могу ли участвовать в тендерах по 44 ФЗ или сначала нужно его погасить?

Здравствуйте. Обстановка такова. Имеется долг перед налоговой в размере 32 800, это обязательные выплаты за прошлый год. Могу ли я участвовать по 44 - ФЗ в торгах, или необходимо погасить его?

, Роман, г. Москва
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Статьей 31 44-ФЗ к участникам закупок предъявляются единые требования. Пункт 5 указанной статьи содержит требование об отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит ) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Если это требование не будет выполнено, то вашу заявку будут отклонять на законных основаниях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
Здравствуйте. У меня есть в собственности участок земли и дачный дом на нем, куплен был в браке, сейчас я в разводе. Раздела имущества не было. Могу ли я продать участок и дом? Мне нужно согласие бывшего супруга? Или оформить дарственную на отца могу ли я или тоже нужно разрешение бывшего супруга?
, вопрос №4041682, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
, вопрос №4041620, Иван, г. Москва
Семейное право
Ситуация такая у меня есть долг перед ЖКХ но плачу я каждый месяц почему то приходит пеня в квитанциях, а
Здравствуйте! Ситуация такая у меня есть долг перед ЖКХ но плачу я каждый месяц почему то приходит пеня в квитанциях , а сегодня удержана вся сумма долга , подскажите могут ли ЖКХ удерживать с заработной платы деньги , и почему начисляли пени если я исправно платил , спасибо большое
, вопрос №4041481, Вадим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Недвижимость
Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог?
Здравствуйте! Покупали квартиру в начале 2020 года, сейчас хотим её продать с целью приобретения нового жилья. Согласно закону, я не должен платить налог, поскольку прошло более трёх лет, а у меня это единственное жильё. Но, квартира покупалась в браке и на супругу ещё до свадьбы был оформлен бабушкин дом. Исходя из этого, она должна будет оплатить 13% с половины дохода от продажи. Можем ли мы составить брачный договор, чтобы квартира стала полностью моей и ей не пришлось платить налог? Насколько это сложная процедура, нужно ли после этого выжидать какое-то время или может есть более простой вариант? Спасибо!
, вопрос №4040890, Олег, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.05.2019