Муж распродает нажитое в браке имущество в мое отсутствие и не выделил доли в жилье за МК детям

Здравствуйте! Квартира машина и тд.все куплено в браке .крелит за квартмру гасили остаток маткапиталом.все оформлено на мужа.детям он по обязательству доли не выделил.машину тайком продал выносит веши технику в мое отсутствие! как мне быть и есиь ли вообще выход из этой ситуации.

, Екатерина, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о разделе совместно нажитого имущества в суд. Исходите из положений статьи 34 семейного кодекса РФ.

Сделку по продаже машины можно оспорить в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Тольятти
Хорошо спасибо!