Заменят ли мне корпус телефона по гарантии, если он согнулся?

Заметно согнулся корпус телефона вместе с экраном + трещина в нижнем левом углу. На работу вроде не влияет. Телефон ещё на гарантии. Не знаю как это произошло не падал не садился. К телефону отношусь бережно. В использовании 10 месяцев. Гарантийный талон на два года. Заменят ли мне корпус по гарантийному талону?

, Егор, д. Витебск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Егор, добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, оплачивали ли Вы дополнительную гарантию. Такие дополнительные гарантии иногда предоставляют продавцы.

Описываемые Вами повреждения, в особенности "+ трещина в нижнем левом углу" явно носят не гарантийный характер. При сдаче телефона на гарантийный ремонт, скорее всего продавцом будет произведена экспертиза, результаты которой и будут ответом на Ваш вопрос.

Шансы доказать вину производителя в случае описанных Вами механических повреждений минимальны.