Могу ли я поставить штамп о разводе не по месту прописки?

Развелась с мужем уже много лет назад, на руках постановление о разводе. В данный момент проживаю не по месту прописки. Могу ли я поставить штамп о разводе в городе, где не прописана?

, Таня Смирнова, г. Новосибирск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После развода судом выдается выписка (не решение суда) и адресуется ЗАГСу по месту регистрации разведенного. ЗАГС не только ставит печать в паспорте, но и регистрирует расторжение брака и выдает свидетельство о расторжении брака. Вы созвонитесь с ЗАГСом по месту прописки и объясните ситуацию, что сами не можете приехать и оформить расторжении брака, может быть они разрешать это сделать через ЗАГС по месту Вашего фактического проживания (путем направления запросов), либо по доверенности. Успехов Вам!