Как привлечь к ответственности за затопление устанавливающего прорвавшийся шланг, если нет договора?
Добрый день, я начала делать ремонт в квартире, по совету знакомых наняла работника, который делает все виды работ. В результате установки смесителя на раковину в ванной произошёл прорыв в месте присоединения шланга подающему горячую воду. В итоге было залито 2 квартиры кипятком, моя и соседская квартира снизу, повреждена Мебель , обои, и отделочный материалы. Сантехник из управляющей компании который устранял течь сообщил что не качественно был установлен шланг, т.к. он был перекручен. Как привлечь к ответственности ремонтника, если известны его имя и номер телефона на который он перестал отвечать и к нет договора. Но есть много свидетелей которые видели его т.к. он в течение двух месяцев делал ремонт у меня в квартире?

Альбина, из ст. 1064 ГК РФ говорится, что Вы освобождаетесь от отвественности возмещения вреда, если докажете, что вред причинен не по Вашей вине. Используйте в качестве доказательства свидетельские показания, доказывайте что работы выполнены сантехником, экспертизой доказываете что работы выполнены некачественно и весь ущерб причинённый Вам и Вашим соседям перекладываете на него.