Какие документы нужны для регистрации брака между гражданами России и Таджикистана?

какие документы нужны для регистрации брака между гражданинами и России и Таджикистана? какова сумма пошлины при регистрации брака?

, Елена, г. Ярославль
Александр Куликов
Адвокат

В 2019 году госпошлина за регистрацию бракосочетания составляет  350 рублей. Это совсем небольшая сумма по сравнению с расходами, которые предстоит

 Оплата государственной пошлины должна быть произведена перед обращением в государственные органы. В ее стоимость входит оформление свидетельства о браке, в отдельном порядке оплачиваются корочки для него. После уплаты нужной суммы, молодую пару регистрируют. Вы должны знать, что размер госпошлины составляет 350 руб. на каждого из будущих супругов. Платеж вносится за каждого человека, но в квитанции должна быть указана одна сумма на двоих, то есть 700 рублей.

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

1. Государственная регистрация заключения брака производится при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 статьи 12статьями 13 и 156 Семейного кодекса Российской Федерации.
2. Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.
Дата и время государственной регистрации заключения брака определяются лицами, вступающими в брак, при подаче ими совместного заявления о заключении брака в порядке, установленном статьей 26 настоящего Федерального закона, посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом записи актов гражданского состояния в федеральной информационной системе.

Елена
Клиент, г. Ярославль
спасибо. но вопрос был о регистрации с иностранными гражданином.

А специально для граждан Таджикистана в Семейном кодексе РФ статей нет.

Обычный порядок