Могут ли пени быть больше суммы взносов за год за участок в СНТ?

Здравствуйте, могут ли пени быть больше суммы взносов за год за участок в СТ, например 2014 год взнос должен быть 6300 а пени на эту сумму 10773 ?. И могут ли взносы в разные года начисляться по разному? И можно ли отказаться от целевого взноса на электрификацию в связи с ненадобностью электрификации в сумме 25000? Заранее благодарю вас.

, Валентин, г. Тюмень
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

В СНТ взносы утверждаются общим собранием СНТ, как правило, ежегодно, поэтому могут быть разные суммы. Поэтому можно только оспорить решение СНТ в судебном порядке. Отказ от выполнения решений общего собрания членов СНТ не допускается.