Ошибка в выписке Егрн

Добрый день. На почту получил письмо от фнс об изменении права собственности на земельный участок. Заказал в Росреестре электронную выписку и увидел, что 27.02.2019 произошла смена собственника. Но я ничего не продавал и не дарил, никому не выписывал никаких доверенностей. Какие мои действия?

, Вадим, г. Тюмень
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! В выписке указан документ, на основании которого зарегистрировано право за новым собственником?

Вариант обратиться в Росреестр с заявлением на имя руководителя с требованием о разъяснении ситуации и ознакомление вас с материалами регистрационного дела.

Вадим
Клиент, г. Тюмень
Да, указан
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вадим, здравствуйте!

А кто является собственником?

Если указанного не совершали, необходимо обращаться в полицию с заявлением ( ст. 141 УПК РФ), чтобы проверку проводили в порядке ст. 144 УПК РФ.

Вот пусть и новое лицо ответит. Каким образом он/она стал/а собственником.