Могу ли я написать на бывшего сожителя заявление в полицию за избиение?

Меня избил мой бывший гражданский муж. Он сам является сотрудником полиции. Тяжёлых повреждений нет. Произошло это 4 дня назад. Могу ли я написать на него заявление в полицию?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина.

    С заявлением в полицию в порядке 144 УПК РФ может обратиться любой гражданин http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/

      Однако следует иметь в виду, что необходимо  «запастись» доказательствами. Это, прежде всего, медсправки о зафиксированных телесных повреждениях и свидетелями.

      Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова