8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1500 ₽
Вопрос решен

Legal tech/ 2

Good evening,

I already asked a question regarding „Legal Tech“ in Russia and got very good and helpful answers. Now I have some more detailed questions. I am a German law student working on a term paper to compare the legal situation in Russian and German law. Any help is very appreciated. References to legal texts, court decisions, literature would be extremely helpful, because I am now trying to approach the legal situation in Russia. You can write in Russian, i can understand it, but it is easier for me to type in English. My questions are:

1) In Germany there are several „legal obstacles“ for Legal tech enterprises that want to offer legal services on the market, in particular the German Legal Services Act that states that legal services may only be offered by lawyers ( there are some exceptions).

As I learned, there is no similiar „monopoly of lawyer’s“ in Russia. That means, that those (non-lawyer) companies can offer whatsoever legal service they want to?

In this context I learned, that there is a Concept of Regulations of Legal Services in discussion in Russia now. Will there be any restrictions for legal tech start ups pursuant to this or is this considered to be necessary?

2)Further, in Germany is discussed if lawyers are allowed to cooperate with non-lawyer legal tech enterprises or if lawyers could offer such services themselves, because in Germany lawyers

-are not allowed to accept a success fee ( like legal tech companies often do) or to waive a fee

-have to advice detailed and comprehensively if need for advice is only recognizable

-debt finance of law offices is not allowed

-lawyers are only allowed to cooperate ( means set up a company together) with other lawyers, tax advisors, etc. but e.g. not with IT specialists

Are there any similiar regulations in Russia, or in discussion, or considered to be necessary/ useful?

3) I learned, that for lawyers that are „адвокат» applies the law «Об адвокатской деятельности и адвокатуре» and the «кодекс профессиональной этики адвокатов»

Are those rules applicable for non-lawyer legal tech companies as well or mutatis mutandis? Is this a question discussed at the moment in Russia?

Is there a supervisory authority responsible for those companies ( like the bar association for lawyers).

4) Any other legal questions discussed in this context in Russia?

Большое спасибо!

Корина

, Corinna, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте!

As I learned, there is no similiar „monopoly of lawyer’s“ in Russia. That means, that those (non-lawyer) companies can offer whatsoever legal

service they want to?

In this context I learned, that there is a Concept of Regulations of Legal Services in discussion in Russia now. Will there be any restrictions for legal tech start ups pursuant to this or is this considered to be necessary?

Да, действительно это так в настоящее время пытаются принять закон относительно упорядочивания юридического рынка. К примеру, хотят сделать адвокатскую монополию. Но это все пока разговоры.

На деле же любое лицо может оказывать такие услуги. Некоторые лица не имея образования, но по роду деятельности, набравшись практического опыта, пытаются оказывать консультации или даже ходить в суды и быть представителями.

+ важно понимать, что в суды часто ходят представители, которые вообще не имеют соответствующего образования. Это им позволяет делать закон.

Попытку упорядочить рынок сделали по административным делам, где представителем может быть только лицо имеющее юридическое образование (ч.1 ст. 55 КАС РФ http://www.consultant.ru/docum...)

Ограничения для легальных технологических стартапов в соответствии с этим полагаю, что вводиться не будут. Просто, что ВЫ имеет ввиду под технологическим стартапом? Новые электронные базы? Возможность определять исход дела? Использование программ в деятельности юриста?

Понимаете, что legal tech это очень широкая сфера для юриста и там пытаются развиваться очень много лиц и ниш очень много, поскольку еще не заполнены.

Кроме того, в Германии обсуждается, разрешено ли юристам сотрудничать с юридическими компаниями, не являющимися юристами, или если юристы могут сами предлагать такие услуги, потому что в Германии юристы

-не разрешено принимать комиссию за успех (как это часто делают юридические компании) или отказываться от комиссии

— нужно давать подробные и всесторонние рекомендации, если необходимость в них узнаваема

-долгование юристов не допускается

— юристам разрешается сотрудничать (означает создавать компанию вместе) с другими юристами, налоговыми консультантами и т. д., но, например, не с айтишниками

Существуют ли в России аналогичные нормативные акты, или они обсуждаются или считаются необходимыми / полезными?

Как видите, что Германии очень хорошо упорядочен и регламентирован рынок.

В нашем же случае, если говорить об адвокате, то у них есть определенные стандарты. К примеру соблюдать кодекс профессиональной этики и т.д. http://www.consultant.ru/docum...

Согласно ст. 7 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:
1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;
2) исполнять требования закона об обязательном участии адвоката в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
(в ред. Федеральных законов от 20.12.2004 N 163-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) постоянно совершенствовать свои знания самостоятельно и повышать свой профессиональный уровень в порядке, установленном Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации и адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации;
4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката и исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;
(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) ежемесячно отчислять средства на общие нужды адвокатской палаты в порядке и в размерах, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — собрание (конференция) адвокатов), а также отчислять средства на содержание соответствующего адвокатского кабинета, соответствующей коллегии адвокатов или соответствующего адвокатского бюро в порядке и в размерах, которые установлены адвокатским образованием;
КонсультантПлюс: примечание.
Действие пп. 6 п. 1 ст. 7 приостановлено до дня вступления в силу о закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов (ФЗ от 03.12.2007 N 320-ФЗ).

Как видите, что определенные рамки есть. Важно заметить, что за нарушение указанных норм, адвокатов привлекают к дисциплинарной ответственность, в том числе и лишают статуса.

Для юристов тут определенных, конкретных законов, нет.

Есть общие. К примеру, если юрист зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя или является работником юридического лица и оказывает услуги физическим лицам, то применяется закон о защите прав потребителей:

Где в статье 10 части 1 указано:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

+ в статье 4 того же закона указано:

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если же услуга оказана некачественно, то потребитель/физическое лицо может воспользоваться правом, указанным ст. 29.

http://www.consultant.ru/docum...

Если же договор оказания юридических услуг заключается между физическими лицами, то применяются общие положения ГК РФ ( к услугам применяются нормы о подряде)

ГК РФ Статья 721. Качество работы

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода

Как видите, что специальных норм для регулирования отношений юристов с иными лицами, нет, кроме адвокатов.

Сейчас еще напишу ответы на вопросы.

0
0
0
0
Существуют ли в России аналогичные нормативные акты, или они обсуждаются или считаются необходимыми / полезными?

Как ранее замечал, что в РФ такие законы обсуждаются.

Вот пример. Рекомендую ознакомиться с ПРОЕКТом КОНЦЕПЦИИ РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

https://minjust.ru/ru/deyateln...

Там как раз говорится о монополии адвокатов и постепенном переходе, т.е. всех хотят сделать адвокатами.

Указанное связано с тем, что очень много мошенничеств в этой сфере + лица получают некачественные услуги. В Интернете можно найти много информации о содержании указанного документа. О его плюсах и минусах.

Вот пример, аналитика известной компании ГАРАНТ

http://www.garant.ru/news/1152...

-не разрешено принимать комиссию за успех (как это часто делают юридические компании) или отказываться от комиссии

— нужно давать подробные и всесторонние рекомендации, если необходимость в них узнаваема

Запрета для юристов в РФ, нет. При заключении договора стороны могут определять цену как хотят.

ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

Различия есть у адвокатов. К примеру, на уровне Адвокатских палат субъектов РФ, принимаются Решения в соответствии с которыми определяются минимальные ставки цен на услуги.

Вот пример, АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Мониторинг гонорарной практики в адвокатской палате Краснодарского края минимальный размер гонорара за оказание адвокатами правовой помощи в 2017

http://apkk.ru/мониторинг-гоно...

+ во вложении имеется файл по иным Палатам.

Относительно всесторонности консультации, то это очень оценочное понятие, поскольку юрист может просто указать на статью, а может разъяснить и что считать всесторонней консультацией?

Консультация юриста бесплатно
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Hello Carina.
My answers:
The first question. Да, вы правильно понимаете, что в России можно заниматься правом не имея юридического образования и быть представителем в суде (кроме КАС РФ и уголовных дел), можно даже представлять интересы компаний в Арбитражном суде (защищать интересы компаний как например Gesellschaft mit beschränkter Haftung). Уже давно обсуждается введение «адвокатской монополии» на юридические услуги, но пока это только идея и все.
The second question. В России вы можете работать с любыми консультантами и работать по схеме no win no fee (кроме адвокатов), пока в этой части есть свобода, перспектив ограничить это я не вижу.
The third question. Нет не применяется.
The fourth question. В России активно обсуждаются блокчейн технологии и есть попытки сделать полностью электронным реестр прав на недвижимость, но это только идеи пока. В настоящее время в России можно оказывать огромное количество юридических услуг не имея образования юриста и не создавая своей компании.

Был рад, если смог помочь вам лучше понять современное состояние Legal Tech в России.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы
Нашол в интернете девушку которая всё делает в плане кредита пишет она мне что опла и пред оплаты они не берут запросил 100.000на 36месяцев и мне одобрили всё сделал как они мне написали положил на вертикальную карту 3139р.и я должен был привязать свою карту но они меняют карты!!!! КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 28494377 о предоставлении кредита физическому лицу 09.08.2021 Акционерный Коммерческий Банк Alpha Bank S.A., именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Георгиос Михалопулос и Решетов Виталий Иванович . Номер паспорта 6315 205060, код подразделения 640-020, выдан 01.02.2016, дата рождения 15.06.1978 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 100000 рублей, на срок 36 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.2% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 29.08.2024 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Alpha Pay system 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка Alpha Pay system 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 09.09.2021 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: Alpha Bank S.A. АДРЕС: 40 Stadiou Street Athens, 102 52 Greece НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119 КОД БАНКА: CRBAGRAAXXX LEI: 5299009N55YRQC69CN08 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0199034 Подпись заёмщика
, вопрос №3080985, виталий, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по
Обратился к специалисту по подбору кредита, и мне одобрили в каком-то nrw банке, прислали договор, могли бы вы посмотреть , все там правильно или нет. Вдруг меня хотят обмануть Вот договор КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №070958 о предоставлении кредита физическому лицу 19.05.2021 Акционерный Коммерческий Банк NRW Bank, именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Экхард Форст на основании доверенности №10576 Кредитный договор №070958, и Никитин Петр Владимирович . Номер паспорта 4915 128135, код подразделения 530-015, выдан 09.02.2016, дата рождения 29.01.2002 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 100000 рублей, на срок 18 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.6% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 28.11.2022 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Банка NRW Bank System 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка NRW Bank System 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 19.05.2021 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: NRW Bank АДРЕС: Kavalleriestraße 22 40213 Düsseldorf НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119 КОД БАНКА: 30022000 LEI: 549300WHU4EIHRP28H10 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0094S491 Подпись заёмщика Подпись заёмщика
, вопрос №3042230, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Records if so rich edits corn udo tech to track udo
Records if so rich edits corn udo tech to track udo.
, вопрос №2903644, гастроли, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Legal tech in Russia -legal framework for Lawyers
Dear Madam or Sir, sorry, that I am writing in English, but I do not have a Russian keyboard on hand; you can answer in Russian. Maybe, you can help. I am a German student of law and Russian language. At the moment I am working on a term paper about the „Use of information technology from a lawyer’s perspective“. In this context I want to compare German with Russian law, in particular the legal framework for the implementation of „Legal tech“ and digitalization of lawyer’s working methods. From the German law perspective questions of lawyer’s liability, restrictions due to the German Legal Services Act (that states that only lawyers are allowed to offer legal advise), lawyer’s professional duty of discretion, etc., do arise. Do you have any advice, recommendation of literaturet, etc., how to approach the topic from the Russian law perspective in order to compare both legal systems in this paricular context? Any support would be very appreciated. Thank you! Regards, Corinna
, вопрос №2342423, Corinna, г. Москва
10 ответов
Трудовое право
Увольнение директора ОАО по решению совета директоров по ч 2 ст 278 ТК РФ
Legal tech, в какой суд подать иск о восстановлении на работе если директора ОАО уволили по решению Совета Директоров по ч.2 ст. 278 ТК РФ
, вопрос №2309904, Игорь, г. Курск
2 ответа